Вена - Прага (8 дней)
Вена (4 ночи) – Венский лес* – Долина Вахау* – Дорога замков Штирии и Грац* – Хальштатт* – Прага (3 ночи) – Кутна Гора* – замок Чешский Штернберк* – Чешски Крумлов* – замок Глубока-над-Влтавой* – Моравский крас* – замок Пернштейн *
Программа снята с продажи |
Продолжительность |
8 дней |
Виза |
Австрия |
Базовая стоимость тура от 61 256 руб. +
Включает
Дополнительно оплачиваются
Посмотреть
Дополнительные экскурсии
Посмотреть
Программа тура
-
1 день Москва – Вена
Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Вену Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.
По желанию возможно: 20:15 Концерт в Курсалоне (музыка Штрауса и Моцарта) – 70 y.e. (билет кат. А). Также возможно в любой день.
2 день Вена
Завтрак в отеле.
09:00 Большая обзорная экскурсия (3 часа)
15:00 Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены (2 часа)
Свободное время. Ночь в отеле.
3 день Вена
Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительные экскурсии на выбор. Ночь в отеле.
09:00 Венский лес , вкл. подземное озеро ( 55 y.e. взр, 45 y.e. реб до 12 лет. Подземное озеро оплачивается на месте - 10 y.e. на чел., 4 часа)
09:00 Экскурсия в долину Вахау (75 y.e. взр, 65 y.e. реб до 12 лет, 8 часов). Экскурсия не проводится с ноября по март.
08:00 Альпийский панорамный тур в Хальштатт , вкл. входной билет в аббатство Адмонт (12 часов, 119 y.e. на чел.). Экскурсия проводится на русском и английском языке одновременно. Экскурсия не проводится с ноября по март.
4 день Вена
Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительные экскурсии на выбор. Ночь в отеле.
09:00 Венский лес , вкл. подземное озеро ( 55 y.e. взр, 45 y.e. реб до 12 лет. Подземное озеро оплачивается на месте - 10 y.e. на чел., 4 часа)
08:00 Дорога замков Штирии и Грац , вкл. входные билеты в замок и зоопарк (119 y.e. взр, 95 y.e. реб до 12 лет, 12 часов). Экскурсия проводится на русском и английском языке одновременно.
18:30 Вечерняя Вена , вкл. ужин в хойригере (60 y.e. взр, 50 y.e. реб до 12 лет, 4 часа).
5 день Вена – Прага
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Самостоятельный ж/д переезд в Прагу (4 часа). Прибытие в Прагу. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в Праге.
Дополнительно: 19:00 Ужин на корабле с живой музыкой (35 y.e. на чел., 3 часа).
6 день Прага
Завтрак в отеле.
11:00 Обзорная экскурсия по Праге (4 часа).
Свободное время или дополнительно:
17:00 Корчма Детенице (45 y.e. включая ужин шведский стол, 5 часов).
7 день Прага
Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительные экскурсии.
09:00 Кутна Гора и замок Чешский Штенберк (35 y.e., 8 ч., входные билеты оплачиваются на месте)
08:00 Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой (40 y.e., 11 ч., входные билеты оплачиваются на месте)
07:00 Моравский крас и Пернштейн (55 y.e., 13 часов, входные билеты оплачиваются на месте)
Возвращение в Прагу. Ночь в отеле.
8 день Прага – Москва
Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.
Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.
Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.
При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!