Поездка «Чудеса Апшерона» - мистическая поездка и уникальная возможность увидеть древний храм огнепоклонников Атешгях, настоящее место силы, основанный индусской общиной сикхов.

Изначально удивительное место естественного выхода природного газа заметили огнепоклонники-зороастрийцы и основали здесь свое святилище. Прошли годы, пришел ислам и святилище оказалось разрушенным. Но, с торговыми караванами на Апшерон пришли индийцы - и построили новый храм. Сегодня здесь можно увидеть реконструированные кельи зороастрийцев-отшельников и воссозданные сцены быта. Обойти вокруг священного огня, загадать желание и подождать. Пока исполнится, конечно.

Завершит мистическую экскурсию огненная гора Янардаг, пылающая языками пламени в местах выхода горючего газа. Зрелище необычайно эффектно и привлекает как огнепоклонников из Индии и Ирана, так и йогов, фотографов и прочих любителей необычных и энергетически сильных мест.


Бронь и оплата в офисе:

для всех 35 у.е. (трансфер + гид + вх. билеты)