Большое путешествие в Доломиты + Озеро Гарда
Авиа + автобус
  • Длительность 12 дней

Большое путешествие по Северной Италии.

Головокружительные пейзажи Доломитовых Альп, панорамные смотровые площадки, извилистые дороги, кристально чистые горные озера, колоритные города и легендарные курорты с богатой историей.

Что вас ждет в туре на 12 дней:

• Запланирован перелет из Москвы в Милан «Азербайджанскими авиалиниями» с пересадкой в Баку. Авибилеты в стоимость не входят и вы можете прилететь самостоятельно в Милан из другого города. 
• Милан – столица моды и искусства: собор Дуомо, Галерея Витторио Эммануила, театр Ла Скала, замок Сфорца.
• Южный Тироль и его жемчужины: очаровательный город Больцано, средневековый городок Кьюза, аристократический курорт Мерано.
• Грандиозные Доломитовые Альпы: вершины Тре Чиме ди Лаваредо, подножие горы Мармолада, вершина Сечеда,  долина Валь Гардена, горные перевалы Пассо Пордой,  Пассо Селла, Пассо Гардена,  Пассо Фалцарего,  Пассо Ролле; знаменитая горная группа «Чинкве Торри».
• Живописные горные озера: легендарное озеро Мизурина, ледниковое озеро Федайя, изумрудные озера Брайес и Карецца и сказочное озеро Гарда. 
• Очаровательные города: курорт Кортина д’Ампеццо, уютный Канацеи, кружевной Ортизеи, знаменитый курорт Сан Мартино ди Кастроцца, исторический Тренто, Рива дель Гарда и Мальчезине на берегу озера Гарда, романтичная Верона, старинный курорт Сирмионе и неповторимая Венеция.

Программой предусмотрены несложные прогулки в горах. Доступны для людей всех возрастов, не имеющих медицинских противопоказаний и готовых совершать пешеходные прогулки по пересеченной местности с незначительными физическими нагрузками. Требуются удобная туристическая обувь и одежда для прогулок на открытом воздухе. Прогулки в горах возможны только при благоприятных погодных условиях.